Представители ФТДиСЭ посетили школу-интернат для детей-сирот

По инициативе старшего преподавателя к.п.н. Гайдаровой Людмилы Играмудиновны 23 декабря 2017 года преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы Сулаева Жанна Абдулгамидовна, Магомедова Пайнусат Алиасхабовна, Мустафаева Аида Рафиковна, и студенты факультета ТДиСЭ посетили с...

По инициативе старшего преподавателя к.п.н. Гайдаровой Людмилы Играмудиновны 23 декабря 2017 года преподаватели факультета таможенного дела и судебной экспертизы Сулаева Жанна Абдулгамидовна, Магомедова Пайнусат Алиасхабовна, Мустафаева Аида Рафиковна, и студенты факультета ТДиСЭ посетили с новогодней программой МКОУ «Школу-интернат для детей - сирот» и детей, оставшихся без попечения родителей.Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой весело и дружно играли, соревновались, пели и танцевали, получая заслуженные призы и подарки.
Посещение интерната стало уже доброй традицией для студентов 4-го курса, а первокурсники с удовольствием приняли эстафету добра и пообещали детям, которые не хотели их отпускать, обязательно часто приходить к ним в гости.В настоящее время в школе обучаются и живут 189 воспитанников, и работает более 130 сотрудников, большинство которых педагоги высшей и первой категории. Следует отметить, что в школе-интернате имеется компьютерный класс, оборудованный видеопрокатом и интерактивной доской. Учителя и воспитатели при проведении уроков и внеклассных мероприятий используют компьютерную технику. Педагоги участвуют в смотрах-конкурсах, проводимых по линии Министерства образования и науки РД. Учащиеся школы - интернета принимают участие в городских и республиканских предметных олимпиадах, где занимают призовые места.В заключение благотворительного мероприятия преподаватели и студенты ДГТУ поблагодарили директора Магомедова Магомеда Холодаевича, воспитателей - педагогов и учащихся школы – интерната за тёплый приём и за их благородный труд.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-ftdiseh-posetili-shkolu-internat-dlja-dete/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет