Финал национальной премии "Студент года - 2017" в Крыму

IMG_8600Студент СПбГУТ Аминджон Абдурахимов прошел в финал национальной премии "Студент года - 2017". Церемония проходила в Крыму. Аминджон делится своими впечатлениями о мероприятии.

– Премия "Студент года" учреждена Российским союзом молодежи (РСМ) и министерством образования и науки России. В этом году на участие в конкурсе заявки подали более 5 тысяч человек. В финал, который проходил в Крыму на базе федерального университета имени В.И. Вернадского, попали порядка 200 участников из 62 регионов РФ. Из 5 тысяч участников я смог попасть в 20-ку лучших студентов России в номинации Гран-при и достойно представить Санкт-Петербург и наш любимый университет.

Помимо Номинации "Гран-при" были определены победители еще в 11 номинациях, в их числе: "журналист года", "молодой ученый года", "иностранный студент года", "творческая личность года", "доброволец года", "общественник года", "студенческий лидер года", "спортсмен года". Победители и призеры получили денежные премии.

В первый день премии состоялась церемония открытия и сразу после нее начались конкурсные задания. Первым делом участники выступили с самопрезентацией и рассказали о своих достижениях и проектах. После участники написали диктант по истории России.

Второй день был ещё более насыщенным. Конкурсанты выполняли такие задания, как решение кейсов, тотальный диктант и спортивные нормативы.
Помимо круглых столов, открытых уроков, деловых и интеллектуальных игр участников ждала и экскурсионная программа по живописным местам Республики Крым.

В третий день у нас была встреча с экспертами, репетиции, игра "Что? Где? Когда?" и церемония награждения.

Все участники были достойны представлять свои регионы в финале национальной премии "Студент года - 2017". Я горд тем, что смог представить наш город от имени СПбГУТ.



Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича