Основы предпринимательства нужны всем

По итогам завершившегося внутривузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство» для студентов экономического факультета состоялся мастер-класс «Учимся предпринимательству», где были продемонстрированы достижения участников, подведены итоги работы и намечены планы на будущее.

Студентки экономического факультета (профиля «Мировая экономика») Светлана Бекетова и Анна Петровская стали лидерами внутривузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство». Залогом их победы можно считать не только приобретённые в процессе учёбы навыки разработки бизнес-проектов, но и умение использовать технологии продвижения товаров и услуг на рынок, а также умение презентовать свой собственный продукт на английском языке. Увлечённость идеей, ораторское мастерство, креативность девушек вдохновили многих студентов на участие в подобных чемпионатах и других конкурсах по предпринимательству и бизнес-планированию.

Важным уроком прошедшего чемпионата стал вывод о необходимости проведения более широкомасштабной предварительной работы по освоению основ ведения бизнеса на всех факультетах. По мнению преподавателей, особое внимание нужно уделить подготовке и организации конкурсного отбора креативных, инициативных студентов, обладающих знаниями в области предпринимательства, навыками использования информационных технологий, поиска рыночной информации, владеющих ораторским искусством, знаниями иностранных языков.

Такой подход поможет студентам-аграриям не только побеждать в различных конкурсах и чемпионатах, но и обрести уверенность в собственных силах, что крайне важно для дальнейшей самореализации выпускников университета по окончании обучения в вузе.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет