Школьники из Геленджика посетили СПбГАСУ

Школьники из Геленджика посетили СПбГАСУ

8 ноября прошла ознакомительная экскурсия для учащихся 10-х классов из г. Геленджик.

Сотрудники приемной комиссии рассказали о правилах поступления на 2018 год, профориентационных мероприятиях, рассказали про предстоящий вебинар и показали презентационный ролик, посвященный истории университета и ежедневной жизни студентов.

В ходе экскурсии старшеклассники посетили архитектурный факультет, музей истории, кафедру рисунка, и побывали в лабораториях при кафедрах теплогазоснабжения и вентиляции, технологии строительных материалов и механики, где провели испытания на динамическую нагрузку с помощью механического копра, а также экспериментировали с гашением извести в лаборатории технологии бетонов.

Один из будущих абитуриентов - учащийся 10-го класса Владимир Мусиенко рассказал свои впечатления после экскурсии: «Мне очень понравилась организация экскурсии, много полезной информации, помогающей абитуриенту понять, чего он хочет. Также здесь приветливые люди. Сам я планирую поступать на направление подготовки «Архитектура», если не получится, то попробую поступить на «Строительство уникальных зданий и сооружений». Именно поэтому буду сдавать ЕГЭ по физике».

{gallery name='20171108_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет