Представители СПбГАСУ приняли участие в обсуждении проблем «Серого пояса»

21 сентября 2017 г. в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Серый пояс» Петербурга: проблемы, пути, решения. Памятники архитектуры в процессе преобразования территории «Серого пояса». Инвентаризация промзон». Мероприятие было частью деловой программы недели «Градостроительство, архитектура, дизайн».

В работе круглого стола приняли участие главы районных администраций, руководители и ведущие специалисты профильных организаций, а также студенты и преподаватели СПбГАСУ.

«Серый пояс» – это малоиспользуемые промышленные территории между историческим центром и спальными районами. Проблемы «Серого пояса» волнуют градостроителей на протяжении длительного времени. Не остается в стороне и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет: решению этих проблем посвящены выпускные квалификационные работы многих студентов.

Участие в круглом столе позволило познакомиться с мнениями ведущих экспертов, обсудивших итоги закрытого международного конкурса «Серый пояс. Преобразование», объявленного в сентябре 2016 г.

{gallery name='20170922'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет