В ДГТУ прошел квест для первокурсников

9-го сентября в Дагестанском Государственном Техническом Университете состоялся квест, в котором приняли участие студенты первого курса от каждого факультета. Квест проводился на территории двух корпусов ДГТУ.Квест — это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек. В этой...

9-го сентября в Дагестанском Государственном Техническом Университете состоялся квест, в котором приняли участие студенты первого курса от каждого факультета. Квест проводился на территории двух корпусов ДГТУ.Квест — это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек. В этой необычной игре не обойтись без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также умения взаимодействовать с товарищами. Организатором квеста выступил Комитет по делам молодёжи ДГТУ.Игра длилась около двух часов, в ходе которой командам предстояло обойти 9 станций, расположенных на территории всего университета и найти представителей станции, от которых они должны были получить задание.
На каждой станции игроков ждали интересные вопросы, загадки, а также небольшие конкурсы. На решение каждого задания давалось три минуты. Ответы на задания, которые команды не могли решить в отведенное время, они получали, оставляя на точках заложников, которые из дальнейшей игры выбывали. Правильные ответы позволяли им получить подсказки для решения финального задания.По итогам игры победителем стала команда Транспортного факультета, на втором месте - команда Архитектурно-строительного факультета, на третьем месте - Технологический факультет. Наградой для ребят стали не только памятные грамоты, но и хорошее настроение и положительные эмоции, которыми еще долго после игры они делились друг с другом. «Мы все остались очень довольны. Еще больше сдружились, зарядились оптимизмом и позитивной энергией. Действительно было очень интересно и познавательно, и мы обязательно сыграем еще», - отметили победители и призеры.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-kvest-dlja-pervokursnikov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет