Культурное пространство города

ННГАСУ посетил Сергей Александрович Капков с лекцией «Культурное пространство города как фактор вовлечения молодежи в общественную деятельность».

13 сентября студенты встретились с Сергеем Александровичем Капковым – заведующим учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики, культуры, городского развития и креативных индустрий» экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Сергей Капков родился в городе Горьком, окончил Волго-Вятскую академию государственной службы, работал в правительстве Чукотского автономного округа, был депутатом Государственной думы РФ 4-го и 5-го созывов. Но известность ему принесла деятельность на посту руководителя Департамента культуры Москвы (в ранге министра правительства Москвы) и директора Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Человек, подаривший столице лучшие общественные пространства и новые форматы отдыха, - так говорят о Капкове.

Тема, которую он предложил для обсуждения – «Культурное пространство города как фактор вовлечения молодежи в общественную деятельность». Сергей Александрович рассказал о своей деятельности и проектах в Москве и выразил надежду, что движение в архитектуре, в коммуникациях между профессиональными сообществами архитекторов и людей, занимающихся урбанистикой и населением, в ближайшее время начнется и в Нижнем Новгороде.

– Я уверен в том, что города должны меняться под запросы нового поколения, – утверждает Сергей Александрович.

Встречу посетил ректор ННГАСУ, профессор Андрей Александрович Лапшин, поблагодарив Сергея Александровича за визит:

– Сергей Александрович – человек уникальный и особенный. Поэтому, встреча с ним для наших студентов, я думаю, была очень познавательной и полезной. Хотелось бы поблагодарить его ещё раз за возможность посетить наш университет.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет