Центральному музею связи имени А.С. Попова – 145 лет

69932d462d46052bab4b4a50231c39e511 сентября Центральному музею связи имени А. С. Попова исполняется 145 лет. В этот день в музее пройдут праздничные мероприятия.

Состоится открытие 6-й Всероссийской конференции музеев связи, которая будет работать с 11 по 13 сентября. По традиции один раз в два года Центральный музей связи имени А. С. Попова собирает представителей музеев связи со всей России. Тема 6-й конференции: «Музеи связи — преемственность поколений». В ней примут участие представители различных учреждений и ведомств из разных регионов РФ (Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Петрозаводск, Великие Луки, Белгород, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск и др.), которые расскажут о том, с какими проблемами сталкиваются музейные специалисты, о вкладе музеев в формирование гражданско-патриотической зрелости подрастающего поколения и важной работе по профориентации молодёжи, а также поделятся опытом создания и продвижения проектов, реализованных в подведомственных организациях.

Во время торжественного открытия конференции будет проведена процедура гашения двенадцати художественных маркированных открыток специальным юбилейным штемпелем. Набор открыток и штемпель выпущены специально к 145-летию ЦМС имени А. С. Попова.

В этот же день начнет работать выставка «145 лет на службе науки и культуры». На выставке будут демонстрироваться разнообразные предметы изобразительного фонда: награды музея за призовые места на различных выставках, а также за участие в разнообразных мероприятиях. Среди них не только традиционные грамоты и медали, но и юбилейные штемпели спецгашения, юбилейные художественные почтовые конверты, скульптура, предметы прикладного искусства, редкие книжные издания, повествующие о славной истории музея.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича