Конкурс 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

Конкурс 2018 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединённых совместной научной деятельностью, руководители которых на регулярной основе осуществляют подготовку кандидатов и докторов наук, тем самым формируя исследовательские группы, обеспечивающие развитие и рост результативности российской науки.

В 2018 году будут поддержаны научные школы, которые отвечают следующим условиям: возраст руководителя на 1 января 2018 года не превышает 50 лет; за период 2013-2017 гг. руководителем научной школы подготовлено (подтверждено дипломом ВАК) минимум 3 кандидата и(или) доктора наук.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений, определённых в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года №642).

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(10) Сельскохозяйственные науки.

Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной заявки. Предлагаемые к проведению научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующим периоде за счет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и иных источников.

Заявка на участие в конкурсе подаётся в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grant.extech.ru в срок до 16 часов 00 минут московского времени 16 октября 2017 г.

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78.

Извещение о конкурсе с более подробной информацией


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет