Студенты ПензГТУ проведут часть каникул в IT-лаборатории

3 июля на базе бизнес-инкубатора «Паршин» начала свою работу 5-я IT-лаборатория. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация разработчиков программного обеспечения «SECON» при поддержке «Центра кластерного развития» и Правительства Пензенской области.

Поучаствовать в настоящем стартап-проекте, получить свой опыт в создании IT- продукта и сделать из летних каникул по-настоящему классное событие решили студенты ПензГТУ – представители IT-направлений вуза: «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика». С 3 июля по 11 августа наши ребята прослушают курс из 23 лекций и побывают на мастер-классах общеинженерного и специализированного трека по направлениям: IT-бизнес, Маркетинг и PR, Дизайн в IT. Пять дней в неделю в режиме реальной IT-компании студенты и молодые специалисты в качестве программистов, маркетологов, рекламщиков и дизайнеров будут разрабатывать интернет-сервисы, мобильные приложения и железные проекты. Прикрепленные кураторы помогут довести проект до реальной разработки, оценить которую должны будут эксперты.

Отрадно, что студенты ПензГТУ вошли в число 40 участников IT-лаборатории. Ребята подали заявку и прошли тестирование. Своими ожиданиями Влад Пучков и Александр Гарькаев поделились с журналистами .

Фото взяты из .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет