«Бронза» за научный подход

Третье место в VIII Всероссийском конкурсе на лучшую научную студенческую работу «Актуальные проблемы развития торговли и пищевой промышленности» завоевала cтудентка СтГАУ.

Конкурс, в котором отличилась студентка 2 курса факультета технологического менеджмента Ставропольского ГАУ (направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») Дарья Измайлова проходил в г. Курске на базе Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). Ею была подготовлена и представлена «Разработка технологии рубленого полуфабриката функциональной направленности».

Примечательно то, что Дарья – студентка-отличница, продолжает династию аграриев, окончивших Ставропольский государственный аграрный университет. Её старшая сестра Измайлова Светлана, выпускница СтГАУ 2017 года, завоевала I место на втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России (в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»). Таким образом, есть преемственность, как в учёбе, так и в научной деятельности.

Руководитель научной работы Дарьи Измайловой – доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Ирина Александровна Трубина за активное участие студентки в конкурсе и демонстрацию глубоких знаний получила благодарность от ректора ЮЗГУ. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет