Студенты МФЮА – дебютанты Венского бала

Студент 3 курса Бойко Александр и студент 1 курса магистратуры Краснослободцев Максим дебютировали на Венском балу. Бал прошел с огромным успехом. В связи со своим пятнадцатилетием бал получил название «Хрустальный», что нашло свое отражение в декорациях и убранстве зала.

Ребята неоднократно принимали участие в Ректорских балах прошлых лет, после чего решили подать заявку на главный бал страны. Кастинг, на котором на 1 место претендовали 5 юношей и проводился отбор лучших из лучших, удалось пройти нашим студентам. Этому предшествовала долгая подготовка: с февраля начались танцклассы под руководством Станислава Григорьевич Попова — президента Российского танцевального союза, вице-президента Всемирной Федерации спортивных танцев. Подготовка была не легкой, обучение проходило 3 раза в неделю на лекционных и практических занятиях. Ребята совершенствовали свои навыки танцевального мастерства и в конечном итоге дебютировали в Гостином дворе в ночь с 20 на 21 мая и представляли свой университет.

Венский Бал в Москве по праву считается одним из самых значительных событий в мировом бальном календаре. На него ежегодно съезжается около двух тысяч гостей из разных городов и стран, звезды мировой оперной сцены – обладатель титула «Лучший тенор мира 2017 года» Лоуренс Браунли и солистка Венской государственной оперы Валентина Нафорница. Среди почетных гостей бала – потомок российской царской династии княгиня Ольга Романова, президент парламента Вены Харри Копиц, вице-бургомистр Вены Йоханн Гуденус, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России Эмиль Брикс. В этом году в церемонии открытия приняло участие рекордное количество дебютантов – 120 пар.

По завершении Бала было отобрано 35 лучших пар, в том числе и наши студенты, которые получили право дебютировать на Пятом русском балу в Лондоне, который состоится 4 ноября.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет