День Победы 9 Мая – праздник мира в стране и весны

В музыкально-литературном мероприятии «Чтобы помнили…» приняли участие сотрудники и студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны.В этот день мы солдат вспоминаем,Не вернувшихся в семьи с войны…
Декан факультетов, профессор Александр Николаевич Есаулко, открывший встречу, поздравил всех присутствующих с праздником 9 Мая и пожелал мирного неба над головой, чтобы молодое поколение никогда не забывало, какой ценой досталась Великая Победа их дедам и прадедам, чтобы они никогда не познали ужасов войны.
Директор Научной библиотеки СтГАУ Марина Васильевна Обновленская выступила с докладом «Женщины войны». Воспоминаниями о военном детстве, начале войны и незабываемых чувствах, связанных с наступившим 9 мая 1945 года Днём Победы, поделился профессор кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции им. Ф. И. Бобрышева Георгий Романович Дорожко.
Завершилось общение студентов и преподавателей двух факультетов праздничным концертом «Песни военных лет». Трогательные и проникновенные произведения, связанные с кровопролитной войной и огромными людскими потерями, несбывшимися мечтами предвоенных выпускников и огромной верой народа в освобождение Отечества в исполнении коллектива казачьей песни «Лель», ансамбля «Джойс», Хуторной Татьяны, Коваленко Надежды, Мягкова Никиты и других ребят подчас даже вызывали слёзы на глазах слушателей. В тесном кругу, где бок о бок сидели преподаватели и студенты – люди, видевшие войну и совсем молодые, царила атмосфера добра, любви и благодарности воинам, защищавшим нашу Родину и принесшим ценою своих жизней Великую Победу.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет