Гран-при – наш!

Труппа МГЛИ завоевала Гран-при в Европе.

Студенческий театр Факультета театра и кино Международного гуманитарно-лингвистического института (МГЛИ) (г. Москва) получил Гран-при XIV Международного фестиваля-конкурса «Золотая осень», проходившего в г. Балатонфюред (Венгрия).

На конкурсный показ был вынесен отрывок из спектакля «Как важно быть серьезным » по пьесе Оскара Уайльда. Высокую награду получили студенты 4-го курса Факультета театра и кино МГЛИ под руководством Заслуженного артиста России Андрея Молоткова.

Комедию уже показывали в Москве студентам Московского финансово-юридического университета МФЮА  и широкой публике на сцене Центрального дома работников искусств. Спектакль неизменно проходит с большим успехом.

Студенческая труппа МГЛИ получила Гран-при, несмотря на режим антироссийских санкций, введенных Евросоюзом, и серьезное соперничество. В Фестивале принимали участие творческие коллективы из России и стран Европы.

На Гала – концерте студенты МГЛИ показали премьеру по пьесе Михаила Зощенко «Рассказы о Ленине». Их мастерство перевоплощения и профессионализм получили высокую оценку членов жюри и публики.

Организаторы фестиваля и гости признались, что не ожидали такого высокого уровня от российского молодежного сценического коллектива. А сами будущие актеры – не ожидали Гран-при.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет