В ПензГТУ состоялся конкурс на лучший перевод среди школьников

21 октября знатоки английского и немецкого языков из Пензы, Заречного, Кузнецка и Сердобска собрались в ПензГТУ, чтобы выявить сильнейших переводчиков. 150 школьникам – учащимся 10 - 11 классов – предстояло за 2 академических часа работы перевести текст научно-познавательного характера.

На открытии конкурса, организаторами которого выступила кафедра иностранных языков ПензГТУ, с приветственным словом к школьникам обратился проректор по непрерывному образованию, ответственный секретарь Приемной комиссии С.Г. Разуваев. Он пожелал старшеклассникам успешно справиться с заданиями, а главное, использовать полученный опыт и на занятиях в школе, и при сдаче выпускных экзаменов, и в будущей профессиональной деятельности.

От организаторов перед участниками конкурса выступила к. п. н., профессор кафедры иностранных языков О.Н. Ясаревская. Она отметила, что интерес к языкам растет и во многом знание иностранного языка в современных условиях определяет в будущем карьерный рост и успех в профессии. И именно успех стал темой текста, подготовленного для перевода.

А как справились с этой задачей школьники, участники конкурса узнают после 20 ноября.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет