ФТДиСЭ. Навстречу «Приёму-2017»  

В рамках проведения профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова Марина Гаджиевна встретилась с учениками старших классов гимназии № 38 г.Махачкалы.Целью встречи с учащимися стало намерение помочь ребятам с выбором будущей...

В рамках проведения профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова Марина Гаджиевна встретилась с учениками старших классов гимназии № 38 г.Махачкалы.
Целью встречи с учащимися стало намерение помочь ребятам с выбором будущей профессии, подтолкнуть к обоснованному, осознанному и самостоятельному выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности. Именно профориентация, понимаемая как специально организованное сопровождение профессионального и личностного самоопределения, помогает школьнику ответить на вопрос, зачем он вообще учится, тем самым, повышая мотивацию к обучению, самопознанию и саморазвитию.
Марина Гаджиевна подробно ознакомила учащихся с деятельностью факультета, со специальностями и направлениями подготовки бакалавров, реализуемых в университете и на факультете.
Учащимся выпускных классов было рассказано об основных правилах поступления, проблемах, связанных со сдачей ЕГЭ, особенностях обучения.
У школьников возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, условиями проживания в общежитии. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.
Директор образовательного учреждения, учителя школы и учащиеся 11 классов поблагодарили представителя ДГТУ Марину Гаджиевну за предоставленную информацию.
Многие ученики заинтересовались направлениями обучения и специальностями технического университета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-prijomu-2017/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет