«Школу безопасности» провел для студентов Ставропольского ГАУ представитель общества «Знание»

Студенты 1 курса экономического факультета 15 сентября 2016 года встретились с представителем Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», кандидатом исторических наук Константином Викторовичем Кудряшовым, который рассказал им о таком явлении, как терроризм - основной угрозе 21 века.

В соответствии с социально значимым проектом «Школа безопасности» аналогичные встречи, посвященные комплексной безопасности и профилактике терроризма и экстремизма, прошли также для студентов первого и второго курса факультета механизации сельского хозяйства и факультета социально-культурного сервиса и туризма.

Константин Викторович в беседе раскрыл ребятам сущность понятий терроризм и экстремизм, представил присутствующим наглядный материал. По словам лектора, экстремизм и терроризм в любых своих проявлениях превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализации, – терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны, где он проявляется. Проблема противодействия терроризму и экстремизму – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне и в Российской Федерации.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет