С началом нового учебного года поздравили студентов факультета таможенного дела и судебной экпертизы

1 сентября 2016 года факультет таможенного дела и судебной экспертизы встретил новых студентов-первокурсников. Открыла мероприятие декан факультета Магомедова Марина Гаджиевна, поздравив ребят с новым этапом в их жизни и пожелав им успехов во всех начинаниях. Она рассказала первокурсникам об...

1 сентября 2016 года факультет таможенного дела и судебной экспертизы встретил новых студентов-первокурсников. Открыла мероприятие декан факультета Магомедова Марина Гаджиевна, поздравив ребят с новым этапом в их жизни и пожелав им успехов во всех начинаниях. Она рассказала первокурсникам об организации учебного процесса ДГТУ и правилах поведения, об истории университета, этапах его становления, условиях, созданных в вузе для учебы и отдыха студентов. Затем выступили представители кафедр, отметив важность выбранных специальностей и направлений на сегодняшний день, о изучаемых дисциплинах и востребованности на рынке труда.
Во встрече также приняли участие зам. декана по учебной работе Минхаджев Г.М., зам. декана по науке Казакбиева Л.Т., зам. декана по воспитательной работе Селимова К.Э., заведующие и зам. заведующих кафедрами факультета ТДиСЭ, преподаватели и сотрудники.
Затем для первокурсников провели экскурсию по университету и факультету, ознакомили их с расписанием, аудиториями, компьютерными классами и лабораторной базой, вниманию ребят были представлены стенды с фотографиями отличников и активистов, стенды учебной, научной и культурно-массовой работы факультета.
В ходе экскурсии ребята посетили библиотеку, спортивный зал, Центр питания ДГТУ. Завершилась церемония вручением студенческих билетов, после чего студенты-новобранцы разошлись по аудиториям в соответствии с выбранными специальностями и направлениями обучения, где ближе познакомились с профессорско-преподавательским составом выпускающих кафедр и кураторами.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda-pozdravili-studentov-f/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет