В Московском политехническом университете прошла конференция Ассоциации учителей математики города Москвы

24 августа в Московском политехническом университете прошла конференция Ассоциации учителей математики города Москвы. Конференция проводилась в соответствии с заявленной программой и собрала более 350 преподавателей города. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор Московского Политеха Андрей Николаенко.

Ведущими конференции выступили такие ученые, как Иван Ященко, президент РОО «Ассоциация учителей математики города Москвы», руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, член совета при Президенте РФ по науке и образованию; Андрей Семенов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики МИОО; Марина Черняева, почетный работник общего образования, ответственный секретарь Президиума РОО «Ассоциация учителей математики города Москвы».

В рамках конференции обсуждались примерные программы и основные требования к инженерным классам в Москве, cистемно-деятельностный подход к обучению математики как один из способов достижения прочных знаний, а также говорилось о развитии навыков смыслового чтения на уроках.

Преподаватели выступили с докладами по темам «Контрпример в итоговом повторении курса геометрии – основа предупреждения ошибок»; «Признаки делимости и их применение при решении задач повышенного уровня»; «Ни урока без устного счета»; «Урок одной задачи: различные способы решения задач на движение»; «Урок одной задачи: различные способы решения задач по планиметрии» и многим другим.


Ассоциация учителей математики города Москвы создана для объединения преподавателей и поддержки развития отечественной педагогической науки, повышения престижа профессии педагога и создания условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов, реализации их творческого потенциала.


Партнёр: Московский политехнический университет