Спортивное лето

К физической культуре в нашем вузе особое отношение, и летом спортсмены «Бонча» продолжали вести активный образ жизни.

Наиболее запомнившейся стала победа женской сборной команды университета по футболу в Кубке Федерации футбола Санкт-Петербурга, мужская же команда на этих соревнованиях заняла 3 место. Наши девушки продолжают тренировки на футбольном поле и готовятся взять старт в полуфинальном этапе Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций в сентябре. Ребята же продолжают играть в футбол: многие выступают в клубах на Первенстве Санкт-Петербурга, а также участвуют в турнире по футболу "Опен Лига". А главный старт лета, конечно, - Кубок вузов Санкт-Петербурга.

Лето - пора уличных видов спорта, среди которых лидерами являются, конечно же, пляжный волейбол и стритбол. Помимо официальных соревнований Чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов, наши команды с переменным успехом приняли участие во Всероссийском фестивале по пляжному волейболу и в турнирах по стритболу "Streetball Open Chalenge".

В период с 8 по 12 августа заведующий кафедрой физической культуры Александр Васильевич Иваненко в составе сборной команды Санкт-Петербурга принял участие в Чемпионате России по морскому многоборью среди ветеранов и занял 1 место в личном зачете по итогам выступления в 5-ти видах: стрельба (1 место), парусные гонки (1 место), гребля, бег, плавание. Сборная Санкт-Петербурга в общем зачете заняла 2 место, уступив команде мастеров спорта из Нижнего Новгорода.

Наши спортсмены 13-14 августа приняли участие в праздновании Дня физкультурника. Увлекательные конкурсы и сдача норм ГТО в бассейне «Атлантика», на игровых площадках Калининского района, победы в турнирах Красногвардейского района - всё это ждало наших ребят в эти солнечные и теплые дни нашего капризного лета.