Студенты, сотрудники и преподаватели Московского Политеха получат доступ к системе Knovel

Knovel - это веб-приложение, интегрирующее техническую информацию с аналитическими и поисковыми средствами, которые способствуют инновациям и дают ответы, заслуживающие доверие инженеров. Платформа объединяет проверенные, утвержденные данные от признанных научных инженерных сообществ и более чем 100 издательств.

Поиск оптимизирован применительно к инженерной деятельности: позволяет находить данные, скрытые в таблицах, графиках, уравнениях, «понимает» инженерный язык, автоматически выполняет преобразование единиц, позволяет выполнять поиск по областям числовых значений.

Содержит интегрированные в рабочий процесс инженера средства анализа данных: удобные средства для начальных вычислений и проверки информации, возможность выполнять оцифровку от одной или нескольких кривых путем выбора точек на графике, сохранение при экспорте данных формата и документирование источника данных (Excel, MathCAD).

Доступ к ресурсу открыт со всех компьютеров сети Московского политехнического университета по ссылке: http://app.knovel.com/web/


Партнёр: Московский политехнический университет