Приёмная кампания-2016 стартовала!

20 июня Приёмная комиссия БФУ им.И.Канта начала приём документов от абитуриентов. 
Как отмечают специалисты приёмной комиссии, сегодня относительно немного желающих подать документы, что легко объяснимо: выпускники 2016 года пока не получили аттестаты об окончании школы, поэтому сегодня и в ближайшие дни свои документы приносят выпускники прошлых лет. 

Ирина Кукса, первый проректор - проректор по образовательной деятельности: 

«Я поздравляю моих коллег и ребят-абитуриентов с началом, пожалуй, самого ответственного периода в деятельности университета – приема документов и зачисления. Как и в прошлые годы, университет борется за сильных абитуриентов, для этого нам необходимо удерживать высокий средний балл поступающих.  В целом в этом году минимальные планки ЕГЭ повышены по ряду предметов на 5-10 баллов. С этой информацией можно ознакомиться на сайте БФУ им.И.Канта. Ребята, которые наберут более 240 баллов за три ЕГЭ: в течение первого семестра они будут получать 5000 рублей ежемесячно. Думаю, это хороший стимул для тех, кто поступает в наш университет!»  
Ирина Кукса.jpg

Обращаем внимание абитуриентов и их представителей, что  в соответствии с правилами приема в БФУ им.И.Канта меняется порядок зачисления

9S2A0377.JPG

БФУ им.И.Канта в этом году объявил набор на 130 образовательных программ, без учета профилей. Из абсолютно новых программ – бакалавриат: Машиностроение, Техническая физика; магистратура: Реклама и связи с общественностью (профиль: «Геобрендинг»); «Землеустройство и кадастры»; «Социология»; «Биология: профиль «Клеточные и молекулярные технологии»».

Количество бюджетных мест в этом году 2112, из них 916  - это места на программы бакалавриата; 110  - на программы специалитета, 542  - на магистерские программы, 164 места в   аспирантуру, интернатуру, ординатуру, 380 мест на программы  среднего профессионального образования.

Оксана Ивлева, ответственный секретарь приёмной комиссии БФУ им.И.Канта:

"В этом году при приеме документов мы используем новую платформу - "Галактика". Это известная информационная система, и приёмная комиссия - первое университетское подразделение, которое начало ею пользоваться По понятным причинам в начале дня были некоторые  шероховатости и сбои, за что приносим свои извинения абитуриентам и их родителям. Все недостатки устранены. Ждем наших абитуриентов!".

Напомним, приём документов осуществляется на Невского, 14 (напротив административного корпуса). 
Часы работы:
      Пн-пт: с 9:00 до 17:00
      Пт: с 9:00 до 16:00.
      Перерыв: 13:00 - 14:00.
Телефоны: (4012) 466-422, 595-596.


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта