Лето – время учиться!

В рамках реализации концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной президентом России, специалисты центра довузовской подготовки КемГУ организовали ряд бесплатных образовательных площадок для детей.

Уже 1 июня при поддержке администрации города Кемерово откроется «Летняя городская естественно-математическая и гуманитарная школа для одаренных детей». Она продлится до 24 июня. С 6 по 24 июня на базе кемеровской гимназии №1 заработает «Летняя бизнес-школа». А с 20 по 24 в Кемеровском госуниверситете ребята могут посещать занятия математической и спортивной школ. В августе, с 15 по 25, в гимназии №1 запланированы уроки лингвистической  школы по английскому, немецкому и китайскому языкам.

Как отметила директор центра довузовской подготовки КемГУ М.Г. Леухова, такой формат работы с детьми реализуется впервые.

«Не все родители могут взять отпуск в летний период, когда у детей каникулы. Чтобы ребята были заняты полезным делом, без спешки старались вникнуть в интересные им сферы науки, мы организовали разнообразные образовательные площадки. Это поможет школьникам наработать нужный материал для участия в олимпиадах, конференциях и форумах в предстоящем учебном году», - прокомментировала Мария Геннадьевна.


Партнёр: Кемеровский государственный университет