Короли бала в МФЮА

Самый настоящий бал прошел в МФЮА 20 мая 2016 г. Как и положено, на Весеннем ректорском балу студенты танцуют бальные танцы, которые готовили целый год под руководством опытных преподавателей Факультет бизнеса и информационных технологий (УК «Авиамоторный»). Те, кто не готовился и  не учился танцевать, но пришли в великолепном настроении, осваивали технику движений тут же, на балу. Самое главное – романтический настрой.

Красивые до невозможности девушки, в самых романтических бальных платьях, украшали зал улыбками и грациозными па. Неузнаваемы и юноши – те, кого все привыкли видеть в протертых джинсах и футболках, явились на бал стройными, подтянутыми необыкновенно строгими: «черный низ - белый верх» и галстуки! Всего 38 пар претендентов на титулы «Король бала» и «Королева бала».

В Первом отделении  студенты танцевали классические бальные танцы: Полонез, Вальс – Менуэт, Па де грас, Вальс – гавот. А потом объявили медленный вальс – и по залу закружились пары из тех, кто учился мастерству, и тех, кто в конкурсной программе не участвовал. Завершилось отделение Ручейком.

Программу продолжили вокалисты из МГЛИ. В концертной программе  были, в частности, представлены  дуэт Дон Жуана и Церлины из комической оперы Моцарта «Дон Жуан», ария Нинон из оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра», песня из репертуара Шарля Азнавура «Вечная любовь», песня из репертуара Эдит Пиаф «Я ни о чём не жалею», дуэт Дези и Мадлен из оперетты Пала Абрахама «Бал в Савойе»…

И гости, и участники бала смогли подкрепиться на фуршете, а затем продолжили выступление.  Во Втором отделении студенты представили ряд национальных классических танцев: Русский лирический, Берлинскую польку, Баварская кадриль, Танго, Еврейский танец 7/40…

Церемония награждения участников завершила вечер. Титул «Королевы бала» получила Анна Сагарунян, студентка МАСИ, «Королем бала» стал Владислав Омельченко, студент МАСИ.

Поздравляем всех участников!  






Партнёр: Московский финансово-юридический университет