В «Брейн-ринг» сыграли студенты ДГТУ

В рамках воспитательной работы на факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе куратора Селимовой К.Э. был организован «Брэйн-ринг».Студенты разделились на 4 команды: «Философы», «Мстители», «Радуга», «Умницы». Участники интеллектуальной игры смогли испытать быстроту, гибкость...

В рамках воспитательной работы на факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе куратора Селимовой К.Э. был организован «Брэйн-ринг».
Студенты разделились на 4 команды: «Философы», «Мстители», «Радуга», «Умницы». Участники интеллектуальной игры смогли испытать быстроту, гибкость мышления, свое умение работать в команде. Игра включала в себя 4 раунда по 10 вопросов в каждом. Ребятам нужно было сосредоточить все свое внимание, чтобы не упустить ни одного слова, услышать и понять вопрос, и за одну минуту успеть правильно ответить на вопрос ведущего. Вела игру куратор группы П453 Селимова К.Э.
На протяжении всей игры шла очень напряженная борьба, до самого конца игры сохранялась интрига, игроки делали все возможное, чтобы вырваться вперёд. И бесспорно, каждая из команд-участниц была достойна победы. Но, тем не менее, лишь одна команда «Философы» одержала победу над соперниками и завоевала право называться победителем «Брейн-ринга».
Такая игра развивает и укрепляет любознательность и интерес к познанию мира, развивает культуру коллективного умственного труда, а также привлекает и сближает большое число студентов, вызывает чувство соперничества, опережения и развивает лидерские качества. На протяжении всей игры у студентов-соперников, было желание ответить быстрее другой команды, вырваться вперёд, в аудитории накалялась обстановка, и даже после оглашения результатов студенты ярко и живо обсуждали те вопросы, на которые они не смогли ответить.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-brein-ring-sygrali-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет