ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой ПИвЮ ФТДиСЭ, доцент кафедры Меликов Иззет Мелукович встретился с учащимися и заместителем директора по УВР Казибековой Зумрият Магомедовной МКОУ «Хазарская СОШ».Будущих выпускников Меликов И.М. познакомил с перечнем направлений...

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой ПИвЮ ФТДиСЭ, доцент кафедры Меликов Иззет Мелукович встретился с учащимися и заместителем директора по УВР Казибековой Зумрият Магомедовной МКОУ «Хазарская СОШ».
Будущих выпускников Меликов И.М. познакомил с перечнем направлений подготовки, реализуемых в ДГТУ, необходимыми документами и сроками их приема, рекомендовал учащимся серьезно отнестись к подготовке и сдаче ЕГЭ, подробно рассказал об условиях и правилах приема в университет в 2016 году.
Говоря о преимуществах и особенностях обучения в вузе, Иззет Мулукович отметил, что Дагестанский государственный технический университет является престижным вузом не только в регионе, но и в целом по стране. Современные методики обучения, уровень профессорско-преподавательского состава, материально-техническая база, востребованность выпускников на рынке труда, дает основания позиционировать его как инновационный университет, который предоставляет широкие возможности для всестороннего развития студентов.
Ученики узнали об общественной, научной и творческой жизни студентов в университете: участии в научных проектах, конференциях, олимпиадах, в художественной самодеятельности, КВН, волонтерской деятельности, в спортивных мероприятиях и т.д. Также было рассказано о возможности продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре ДГТУ.
Ребята задавали вопросы о правилах приема на очную и заочную формы обучения, о возможности поступления не на профильные направления подготовки, об организации учебного процесса, материальной поддержке студентов, отличившихся в учебе и общественной жизни.
К концу встречи многие ученики выразили желание продолжить обучение в ДГТУ. Для более точной ориентации в специальностях, направлениях и профилях обучения ребятам были розданы информационные буклеты и брошюры.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-88/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет