РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2016

С 15 по 20 мая 2016 г. в г. Казань проходил XXIV фестиваль «Российская студенческая весна». В фестивале приняли участие более 3 тысяч студентов из 74 субъектов Российской Федерации.

В состав делегации Амурской области вошли 2 студента Амурского медицинского колледжа и 8 студентов Амурского государственного университета: Матюх Антон (ФМО), Парунова Александра (ФСН), Арбузова Светлана (ФМиИ), Соловьева Елизавета (ЮФ), Фертикова Яна (ФМиИ), Гужва Богдан (ЭкФ), Ильина Елена (ФМО), Жгунов Андрей (ФМиИ).

В течение четырех дней участники из АмГУ соревновались по трем направлениям - музыкальное, театральное и оригинальный жанр. Оценивали участников российские эксперты из разных сфер. Среди них актер и режиссер Никита Высоцкий, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, главный педагог по вокалу проекта «Фабрика Звезд» Владимир Коробка, художественный руководитель и главный режиссер Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Аскольд Запашный и Евгений Шевцов и другие.

Студенты АмГУ продемонстрировали не только широкое жанровое разнообразие, но и высокое мастерство исполнения, о чем свидетельствует «Специальный приз» жюри, которым получила Елена Ильина (номинация цирк).

Оргкомитет фестиваля направил вузу благодарственное письмо, а также отметил, что студенты нашего вуза выступили на фестивале на достойном уровне!

Фотоотчет

rostudves16 001

rostudves16 002

rostudves16 003

rostudves16 004


Партнёр: Амурский государственный университет