Выдающийся успех в студенческой лиге ММА в Санкт-Петербурге!

a 18 мая 2016 года в концертном зале Ленинградского дворца молодежи в рамках «ВСпорте Феста 2016» прошли финальные поединки Студенческой лиги ММА (MMA — в переводе с англ. Mixed Martial Arts — Смешанные боевые искусства). В финальных поединках приняли участие студенты четырех ведущих вузов Санкт-Петербурга: Межрегионального института экономики и права при МПА ЕврАэЭС, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

СПбГУТ представляли: Юсупов Джохар — ИКТВ-51(1 курс, ИВО), Ирха Александр — ИКТВ-54(1 курс, ИВО), Мироновский Дмитрий — ИКТВ-55(1 курс, ИВО), Евлоев Руслан — ИКТВ-51(1 курс, ИВО) и Ионеску Николай — Р-41М (2 курс магистратуры, РТС). Секундантами были: Фарниев Хетаг — ИКТС-51 и Лантратов Антон — ИКТС-51. В финале боролись команды «Политеха» и «Горного», участники которых и разыграли титул чемпиона. А в матчах за третье место встретились команды СПбГУТ и МИЭП. Каждую команду представят бойцы в пяти весовых категориях: до 65.8 кг, до 70.3 кг, до 77.1 кг, до 84 кг и до 93 кг.

Никого из наших спортсменов не хотелось бы выделять, так как каждый из них внес огромный вклад в нашу общую победу ценой невероятных усилий, волей к победе, мастерством и даже ценой травм, но одного нашего спортсмена все-таки необходимо отметить. Это — Джохар Юсупов, который при счете 2-2, красивым удушающим приемом, несмотря на высокий статус соперника и преимущество в весе, склонил «чашу весов» в нашу пользу и завоевал решающее победное очко. Таким образом, команда СПбГУТ впервые в истории стала бронзовым призером Студенческой лиги ММА! Первой поздравила наших спортсменов с победой проректор по воспитательной работе и связям с общественностью нашего университета Алексеенко Ирина Альбертовна.

Оргкомитет Студенческой лиги ММА в Санкт-Петербурге возглавляла российская спортсменка, чемпионка мира по кикбоксингу, многократная чемпионка России по тайскому боксу, профессиональный боксер и боец ММА Юлия Березикова. В состав оргкомитета также входили председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина, президент Федерации смешанных боевых единоборств Ленинградской области Виктор Данишевский, чемпион мира по кикбоксингу, боец ММА Владимир Минеев, чемпионка России по тайскому боксу, боец ММА Анастасия Янькова.

Участников и зрителей в этот вечер радовали не только финалы Студенческой лиги ММА, но и показательные выступления по черлидингу и акробатическому рок-н-роллу, мастер-классы по воркауту, выступления участниц проекта «ГОЛОС» Влады Чупровой и Яны Башкиревой и мобильная площадка ГТО, где каждый смог выполнить нормативы всероссийского комплекса, чем воспользовались и наши ребята, успешно преодолев первый этап сдачи норм ГТО.

Мы поздравляем наших спортсменов с великолепным результатом и желаем им новых побед! Молодцы!!!

Организатором этого мероприятия вступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводилось при поддержке общественного спортивного движения «ВСпорте» и общественного спортивного движения «Сильная Россия».


фотофотофотофото
фотофотофотофото


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича