Студенты и преподаватели ДГТУ побывали в гостях у ветерана ВОВ

9 мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы, 71-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Наш народ очень трепетно относится к этому празднику и передает его из поколения в...

9 мая вся страна отмечает великий праздник – День Победы, 71-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Наш народ очень трепетно относится к этому празднику и передает его из поколения в поколение. Время бежит быстро, и сегодня с нами уже мало тех, кто завоевывал Великую Победу на фронте и в тылу.
В преддверии праздника коллектив факультета таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе декана факультета, к.п.н. Магомедовой М.Г. побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны – Магомедова Али Магомедовича.
Ветеран очень рад был встречать у себя дома гостей. За круглым столом, во время чаепития Магомедов Али Магомедович рассказал о военных годах своей молодости. Родился ветеран в Курахском районе, село Курах, с детства он видел много трудностей, в 18 лет он участвовал в социалистической революции 1932 Али Магомедов поступил в коммунистический университет, работал в Обкоме партии Дагестана, за тем секретарем Курахского района в1936 году 1-ым секретарем Хивского района, с начала войны он попросился на фронт во время войны он дослужился до звании майора у него есть награды 3 ордена, и медали, о нем были заметки в газетах. После войны Али Магомедов вернулся домой, работал в Обкоме партии до Куспаринского района, был депутатом ДАССР.
Сегодня Али Магомедович живет с детьми и радуется успехам своих внуков и правнуков. Он счастливый отец и любимый дедушка.
Коллектив факультета таможенного дела и судебной экспертизы с большим интересом выслушали историю жизни Али Магомедовича. Преподаватели и студенты поблагодарили ветерана за оказанный теплый приём, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и добра.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-i-prepodavateli-dgtu-pobyvali-v-gostjakh-u-vete/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет