Заседание Исследовательской Комиссии МСЭ-Т по Интернету Вещей

С 27 по 29 апреля 2016 года в Женеве, Швейцария состоялось очередное заседание Исследовательской Комиссии 11 Сектора Стандартизации Телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Т) "Протоколы и спецификации тестирования". Заведующий кафедрой кафедры Сетей связи и передачи данных, профессор, доктор технических наук Кучерявый Андрей Евгеньевич участвовал в работе комиссии в составе делегации Российской Федерации.

В рамках комиссии разрабатывался перечень вопросов для Исследовательского периода 2017-2020 годов.

В заседание административной группы 11 исследовательской комиссии участвовали представители различных стран, в том числе из Японии, КНР, Австрии, Р.Корея.
В настоящее время 11 исследовательская комиссия "Протоколы и спецификации тестирования" проводит исследования требований к сигнализации и протоколов для таких областей, как сетевые технологии на базе IP, SDN, СПП, межмашинное взаимодействие (M2M), интернет вещей (IoT), будущие сети (FN), облачные вычисления, мобильность, IPTV, специальные сети (сенсорные сети, радиочастотная идентификация (RFID) и т. д.), качество обслуживания (QoS) и межсетевая сигнализация для традиционных сетей (например, ATM, N‑ISDN и КТСОП).

Информация предоставлена проректором по научной работе


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича