Студенты ДГТУ встретились с зам. начальника Управления ЖКХ г.Махачкала

По инициативе старшего преподавателя кафедры СМиИС Магомедэминова Н.С. была организована встреча с заместителем начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкала Бийбулатовым Бийбулатом Алимирзоевичем. Специалист рассказал о проблеме качества применяемых строительных...

По инициативе старшего преподавателя кафедры СМиИС Магомедэминова Н.С. была организована встреча с заместителем начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкала Бийбулатовым Бийбулатом Алимирзоевичем.
Специалист рассказал о проблеме качества применяемых строительных материалов в области жилищно-коммунального хозяйства и отметил, что есть нерешенные вопросы в области сертификации применяемых материалов. Были озвучены ряд предложений по решению этих вопросов.
Особое внимание гость мероприятия уделил функциям ТСЖ и непосредственно контролю над деятельностью компаний, которые оказывают различный услуги собственникам жилья. То есть, контроль над коммунальными службами и предприятиями, оказывающими бытовые услуги (например, вывоз мусора или уборка снега), решение вопросов, касающихся ремонта и эксплуатации дома, очистки и уборки придомовой территории, включая дорожки и детские площадки, зоны отдыха и пешеходные зоны, обеспечение выполнения различных работ, согласно утверждённому на год плану.
В Махачкале работают 101 управляющая организация, в том числе 34 - управляющие компании, 58 товариществ собственников жилья, под управлением которых находится 1343 дома общей в площадью 3915859.60 м 2 , в которых проживает 178618 человек.
Быйбулат Бийбулатов ознакомил студентов с программой переселения жильцов ветхих домов в новые дома. Всего в программу переселения попали 100 домов в Махачкале, а по республике – 251 дом. Общая площадь ликвидации ветхого жилищного фонда составляет 133 500 кв. м. Студенты приняли самое активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы по тематике встречи. На все вопросы были даны обстоятельные и квалифицированнее ответы, за что студенты и организаторы встречи поблагодарили своего гостя.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-vstretilis-s-zam-nachalnika-upravleni/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет