Усатов И.А., студент 3 курса ФСН, принял участие в работе Съезда Всероссийского клуба молодых исследователей (г. Москва)

С 13 по 15 апреля 2016 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2016» прошел ежегодный Съезд Всероссийского клуба молодых исследователей.

Всероссийский Клуб молодых исследователей представляет свободную площадку всероссийского формата для консолидации студенческих и молодежных научных объединений России, координации инициатив молодых ученых и специалистов, молодых предпринимателей, а также выстраивания диалога с государственными органами управления наукой и образованием. На сегодняшний день Клуб - гибкая структура, отвечающая требованиям открытости, сингулярности, транспарентности и для его эффективной работы не требуется создание шаблонного устава, что характерно для других молодежных объединений.

В рамках Съезда члены Клуба презентовали проекты в области работы с научно-ориентированной молодежью и вовлечению молодежи в научно-образовательную деятельность. Также были представлены практики по популяризации научной деятельности, реализуемые в ряде регионов России. Иван Усатов представил проект «Научно-информационный центр Амурского государственного университета», который позволит не только вовлечь молодежь в науку, но и обеспечить освещение научной деятельности в вузе.

Членами Клуба в ходе дискуссии также были затронуты вопросы составления реестра СНО и выработки единых критериев для их отбора, подчеркнута значимость Международного молодежного научного Форума «Ломоносов», который является площадкой для общения представителей студенческих и научных организаций. Научная сеть «Ломоносов» - это инструмент для продвижения научных мероприятий широкой общественности

ФОТООТЧЕТ

МГУ

image

Усатов И.А., студент 3 курса факультета социальных наук, член Научного актива ФСН

ВКМИ

image 2

Антипов Е.А. Руководитель комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

image 1

Памятник М.В. Ломоносову


Партнёр: Амурский государственный университет