Возрождаются традиции университета в радиоспорте!

фото2 апреля 2016 г. состоялся главный молодёжный старт сезона по радиоспорту – первенство России по радиосвязи на коротких волнах телефоном. Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами.

С целью развития студенческого радиоспорта Союз радиолюбителей России организовал параллельно с первенством России студенческие соревнования. Фактически это отдельный зачёт в первенстве России для молодых радиоспортсменов в возрасте от 20 до 25 лет, которые в силу возрастных ограничений не могут участвовать в первенстве. Соревнование проводится в течение многих лет и имеет официальный статус, а с ним и возможность выполнения спортсменами спортивных разрядов.

Призёры соревнования награждаются официальными медалями Министерства спорта России и дипломами Министра спорта России. Все участники, вошедшие в зачёт, получают электронные дипломы за занятые места. В этом году в соревнованиях приняло участие более 280 спортсменов из разных регионов страны.

Команду СПбГУТ представляли студенты, занимающихся на факультативе «Радиоспорт». Им было предоставлено право работать на мемориальной радиостанции, расположенной в квартире-музее А.С. Попова. Несмотря на то что это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня, Донсков Евгений (ИКСС), Михеева Светлана (ИКСС) и Ершов Максим (ИВО) показали достойный результат и смогли выполнить спортивные разряды по радиоспорту.

Поздравляем!

Ифнормация предоставлена кафедрой физической культуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича