День открытых дверей: как это было

фото25 марта 2016 года в университете телекоммуникаций прошел очередной День открытых дверей. Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна. В своем приветственном слове Ирина Альбертовна отметила высокую актуальность направлений подготовки СПбГУТ, представила факультеты и деканов, а также подчеркнула важность раннего профессионального самоопределения.

Выпускник «Бонча» 1996 года Аксенов Алексей Михайлович поделился своими впечатлениями об учебе в университете, рассказал о высокой рентабельности выпускников СПбГУТ на рынке труда. Являясь на данный момент административным директором Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон», Алексей Михайлович подчеркнул важность и актуальность практических навыков, которые студенты получают в университете телекоммуникаций.

Традиционно перед учащимися и их родителями выступил ответственный секретарь приемной комиссии Шумаков Павел Петрович, который рассказал о правилах приема в вуз в 2016 году и об особенностях поступления. Несмотря на то, что проведение Дня открытых дверей стало уже хорошей традицией для нашего вуза, количество желающих познакомиться с университетом каждый раз увеличивается. Вот и в этот раз свыше 200 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова и других городов смогли получить актуальнейшую информацию по направлениям подготовки, профориентационным мероприятиям, подготовительным курсам и, конечно же, лично получить ответы на вопросы от представителей факультетов и сотрудников отдела профориентации и довузовской подготовки.


Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича