Студенты СтГАУ готовятся к новоселью

Кампус аграрного университета украсило 11-этажное здание нового студенческого общежития.

Новостройку ежедневно инспектирует ректор СтГАУ В.И. Трухачев: «Общежитие на многие годы станет родным домом для тысячи студентов аграрного университета. Ребятам должно быть в нем комфортно, светло, радостно жить. Мы очень серьезно отнеслись к проекту и постарались продумать все детали».

- Мы с нетерпением ждем новоселья в новом учебном году, - говорит председатель студенческой профсоюзной организации университета Николай Головин. – Общежитие получилось ультрасовременным, просторным, уютным. Площадь каждой жилой секции – более 26 квадратных метров. Комнаты уже оснащены новой мебелью: кроватями, столами со стульями, платяными шкафами. В каждой прихожей – зеркало и вешалка для одежды, тумба для обуви. И, главное, во всех секциях – собственный санузел, оснащенный современной сантехникой.

Площадь нового общежития 13479 квадратных метров. На первом этаже будет интернет-кафе на 80 мест, на втором – столовая на 200 человек. С третьего по девятый этаж – жилые блоки. В каждом предусмотрена общая кухня, будет и прачечная самообслуживания. Десятый и одиннадцатый этажи отведены под актовый зал, студии для занятий художественной самодеятельностью, различные секции и кружки. За безопасность жильцов отвечают суперсовременные охранные и противопожарные комплексы, а за комфорт – бригады обслуживающего персонала: сантехников, электриков и другие.

Впереди еще предстоят работы по благоустройству, планировке внутреннего пространства университетского кампуса. Но студенты аграрного уже сейчас с гордостью демонстрируют свою территорию и уверенно говорят, что кампус аграрного университета станет в лучших мировых традициях образцом настоящего студенческого городка и украшением центральной части краевой столицы.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет