ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

24 февраля 2016 года в рамках выполнения плана профориентационной работы, а также с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора ими сферы будущей профессиональной деятельности делегация инженерно-экономического факультета посетила МОУ «Хунзахская СОШ №1» селения Хунзах.В...

24 февраля 2016 года в рамках выполнения плана профориентационной работы, а также с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора ими сферы будущей профессиональной деятельности делегация инженерно-экономического факультета посетила МОУ «Хунзахская СОШ №1» селения Хунзах.
В качестве представителей факультета выступили: заведующая кафедройэкономики и управления в строительстве и машиностроении Жаклин Казиева, доцент кафедры экономики и управления в строительстве и машиностроении Светлана Черкасова, старший преподаватель кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности Иман Курбанов и аспирант кафедры менеджмента Назим Кармуков.
Жаклин Казиева рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки бакалавров и магистров в университете, и о возможностях которые предоставляет университет для того чтобы продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры.
Иман Курбанов объяснил школьникам, что в университете организована работа с работодателями по их активному включению в учебный процесс и практическую подготовку будущих специалистов через заключение договоров, организацию практик разной траектории для бакалавров и магистров на базе предприятий и учреждений.
Светлана Черкасова подчеркнула, что в университете ведется поддержка молодежных инициатив, привлечение студентов к спорту, военно-патриотическое воспитание, вовлечение студентов в творческие объединения, обучение проектной деятельности и тренинговым программам, профилактика правонарушений и наркомании среди молодежи. КДМ осуществляет межфакультетское регулирование и координацию межвузовских связей в рамках молодежной политики.
Назим Кармуков рассказал о студенческих научных сообществах вуза и методах содействия молодым ученым и студентам в повышении научного и профессионального уровня с целью наиболее полного раскрытия их творческого потенциала.
В завершении встречи представители вуза раздали школьникам справочно-информационные материалы, содержащие информацию о факультетах университета и направлениях подготовки, а также последний номер газеты вуза «За инженерные кадры».
Кроме того школьников и учителей пригласили на День открытых дверей который пройдет на факультете в марте текущего года.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-26/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет