Книги для тех, кто мечтает стать врачом или биологом

Ваш ребенок обожает играть «в больницу» с домашними питомцами, а его любимый сказочный персонаж — добрый доктор Айболит? Бабушкин стетоскоп и тонометр юному почемучке намного интереснее, чем машинки, куклы и компьютерные игры? Или он часами может возиться в саду и изучать каждый незнакомый цветок?

Поздравляем! У малыша определенно есть склонность к естественным наукам. Скорее всего, в вашей семье растет будущий биолог, зоолог или врач, который позаботится о здоровье всех домочадцев. Эти почетные профессии были и будут востребованы всегда. Хотите, чтобы талант ребенка не пропал даром? Книги из нашей подборки помогут направить его способности в нужное русло.

Как устроен человек и Если хочешь быть здоров

 

 

Книги о любопытном Чевостике и всеведующем дяде Кузе непременно увлекут вашего маленького исследователя. В этих энциклопедиях очень просто и доступно объясняется то, что должен знать каждый будущий доктор. Из каких органов состоит наше тело, что такое мышцы, рецепторы, иммунитет, зачем нам кислород и витамины, почему вредна газировка, какие болезни грозят тем, кто не моет руки, — обо всем этом и многом другом ребенок узнает из забавных диалогов персонажей.

Мое тело

 

 

Это интерактивная книга для самых маленьких, которая приглашает ребенка в увлекательное путешествие по человеческому телу. С ней дети будут играть и веселиться, попутно узнавая, как они устроены внутри и снаружи. Если вы хотите познакомить малыша с азами анатомии и физиологии, то лучшего первого учебника, чем этот, не найти.

Ближе к природе

 

 

Книга от известного натуралиста и художницы Клэр Уокер Лесли погрузит малыша в чудесный мир природы. Под обложкой юный исследователь найдет любопытные факты об окружающем мире и полезные советы о том, как именно нужно изучать растения, животных и природные явления. А также ребенка ждут увлекательные задания, таблицы, страницы для зарисовок, фотографий и записи наблюдений.

Что снится семечку и Яйцо любит тишину

 

 

Из этих красочных энциклопедий ребенок узнает самые важные и интересные факты о семенах растений и о яйцах, которые откладывают животные. Как выглядит яйцо изнутри и почему скорлупа бывает разного цвета? Зачем семечку одуванчика парашют и сколько километров оно может пролететь? Долго ли живут семена и каких они бывают размеров? В книгах ваш маленький натуралист найдет ответы на все эти вопросы и сможет рассмотреть завораживающие реалистичные иллюстрации.

Занимательная зоогеография

 

 

Книга кандидата биологических наук и заядлого фотоохотника Валерия Малеева познакомит маленького зоолога с многообразием живой природы. Ребенок узнает, кто живет в разных уголках Земли: степях, пустынях, горах, джунглях, тундре и тайге. Удивительные истории о повадках, внешнем виде и местах обитания диких животных сопровождаются невероятно красивыми фотографиями, которые автор сделал во время своих путешествий.

Мое любимое животное

 

 

Это история о девочке, которая в одно прекрасное утро решила выяснить, есть ли у нее любимое животное. Она отправляется с мамой в зоопарк, знакомится с его обитателями и приходит к выводу, что каждый зверек хорош по-своему. Юмор, забавные описания животных и красочные иллюстрации не оставят равнодушным ни одного ребенка.

Еще больше полезных книг для юного любителя биологии здесь, здесь и здесь.

Если же вашему ребенку по душе профессии писателя, программиста, архитектора или космонавта, вы обязательно найдете что-нибудь интересное среди  этих книг.


Партнёр: Издательство МИФ