Чудеса в обложке: лучшие новогодние книги для детей

Друзья, приметы Нового года уже повсюду. Города расцвели гирляндами, открылись новогодние ярмарки, а дома то и дела звучит вопрос «Когда уже придет Дед Мороз»? Ощущение приближающего чуда витает в воздухе, а значит самое время порадовать наших детей подарками уже сейчас или подумать о том, что же положить под елку.

Мы приготовили для вас подборку ярких и красивых книг, о которых мечтает каждый ребенок. Они про Новый год, зиму и разные чудеса, которые можно сделать своими руками.

Для мам и пап у нас тоже есть сюрприз. Но об этом — в конце письма.

Чудеса в кармашке

 

Источник

 

Чтобы ребенок поверил в приближение чуда, прочитайте вместе с ним книгу Аси Ванякиной. Это волшебная история, которая начинается за месяц до дня Х. Главный герой — мальчик Валерка — получает письма от волшебного мальчика Вилли, который путешествует по миру на бумажном самолетике в поисках Деда Мороза. В книге малыша ждут идеи игр и мастер-классов новогодних поделок, рассказы о новогодних традициях в разных странах, рецепты праздничных блюд.

Календарь ожидания Нового года

 

 

Если в вашем доме появится этот адвент-календарь, все вокруг наполнится волшебством и весельем. Повесьте его на стену за две недели до Нового года и предложите ребенку каждый день выполнять по одному заданию. В наборе вы найдете календарь с кармашками и 40 карточек с веселыми идеями, чем необычным заняться в этот день с ребенком, а также карточки с подарками. Можно мастерить поделки на елку, брать новогоднее интервью, писать письмо Деду Морозу, делать упаковочную бумагу для подарков и многое-многое другое. С таким календарем время пролетит незаметно.

Бумажный Новый год

 

 

Вы даже представить себе не можете, сколько всего волшебного можно сделать из обычной бумаги. В этой книге собраны идеи новогодних поделок, игр, украшений и фокусов. Соберите бумажную елку, напишите письмо Деду Морозу, вырежьте снежинки и разноцветные гирлянды, развесьте фигурки северных оленей и рождественских ангелов, нарисуйте открытки, сделайте адвент-календарь и волшебный калейдоскоп… Обещаем: дети будут в восторге!

Цветной календарь

 

Зина Сурова создала необычный календарь. У каждого месяца в этом календаре свой цвет. Например, ноябрь коричневый, а январь серый, сентябрь розовый. К тому же весь год представлен, как череда приключений мальчика-музыканта Филиппа. Он путешествует по миру, попадает в истории и каждый месяц красит свой дом на колесах в разные цвета. Календарь познакомит ребенка с самыми разными оттенками, научит замечать их во всем, что нас окружает, и подскажет идеи творческих заданий и игр для каждого месяца.

 

С Новым годом! Раскраска-плакат

 

Источник

 

Эта раскраска такая большая, что ее можно раскрашивать всей семьей, и такая яркая и красивая, что наполнит ваш дом ощущением чуда. Разложите ее на полу или повесьте на стену и раскрашивайте всей семьей. На картинке собрались любимые новогодние персонажи. Они радуются приближению Нового года и украшают пушистую елку. А когда все будет готово — повесьте плакат на стену в качестве новогоднего украшения.

Занималки Зима

 

Источник

 

Занималки помогут превратить зиму в настоящий квест с играми и приключениями. В книге вы найдете веселые находилки, идеи творческих заданий и игр для детей и родителей. Как вылепить самого необычного снеговика во дворе? Как собрать из снежных шаров крепость и лабиринт? Как сделать кормушку для зимних птиц? Как украсить дом новогодними поделками? Во что еще поиграть зимним вечером? С такой книгой будет весело, даже когда за окном стужа.

Календарь интересных событий

 

Источник

Ася Ванякина придумала чудесный календарь для детей, который рассказывает о самых интересных и необычных событиях каждого месяца. Когда нашли гробницу Тутанхамона и придумали шнурки для ботинок? Когда открылось первое колесо обозрения и человек впервые попал в космос? Все эти события есть в календаре, и они спрятаны на картинках месяца. Обсуждайте их, играйте «по мотивам» интересных дат — и ваш год будет полон веселья.

Ожидание Нового года — приятное время, наполненное радостями и хлопотами. И в наших силах сделать его еще и волшебным, чтобы дети в полной мере насладились предстоящим праздником. Для этого нужно совсем немного: свободное время, проведенное с детьми, фантазия и несколько хороших книг.


Партнёр: Издательство МИФ