Большая книга находилок и кругосветное путешествие в мир жив

Правда ли, что некоторые обезьянки умеют играть в снежки? Где находятся Лунные горы? Как луговые собачки предупреждают друг друга об опасности? Как выглядит златокрот и тихоходки?  Что такое Литораль Британии? Какой тюлень живет в озере Байкал?

 

Сегодня мы отправимся в удивительное кругосветное путешествие — в мир животных.

Благодаря нашей новинке мы побываем в самых экзотических уголках Земли и познакомимся с их жителями.

Вперед — к приключениям!

 

Большая книга находилок

 

«Удивительное путешествие в мир животных» — это познавательная книжка-находилка, книжка-считалка и книга-игра, которая дает общее представление о мире животных и помогает рассказать ребенку о самых разных средах обитания.

 

Она большая (27х35 см), красочная и очень необычная, а значит точно понравится малышу!

 

Попробуйте отыскать двух морских коньков и трех скатов. Открыть в полном размере

 

Каждый разворот в книге рассказывает об одном уголке Земли. Гималаи, Тихий океан, джунгли, русская тайга, пещера Борнео, Байкал, североамериканские прерии, австралийские степи, Долина Смерти, Арктика… Ребенка ждет захватывающее путешествие по самым необычным и уникальным местам, которые нечасто встречаются в других детских книгах о природе, а также рассказы о животных, развивающие задания-находилки и милые мультяшные иллюстрации.

 

Talena, отзыв с Лабиринт. ру: «В этой большой и красивой книге более 30 разворотов, что для находилок очень много (обычно в других книгах их 5-10). Сыну 3,5 лет книга понравилась, с интересом разглядывает, ищет животных, пытается их считать и задает вопросы».

 

Посчитай-ка!

 

Книга поможет вашему ребенку потренироваться в порядковом счете. На каждом развороте спрятались самые разные животные. Всех их нужно найти и посчитать. Среди деревьев, на морском дне и в горах притаились очаровательные глазастики. Найдите 6 полярных шмелей в тундре Гренландии, 8 морских ягуан на Галапагосских островах или 8 волчат в тайге.

 

Играя с книгой, малыш с удовольствием будет пересчитывать всех животных, повторять цифры и развивать математические способности.

 

Обратите внимание: художник изобразил всех животных с большими глазами, чтобы малышам было легче и интереснее их искать.

Открыть в полном размере

 

Красочное путешествие

 

Чем же удивительна наша новинка?

Забавные красочные иллюстрации с множеством деталей, которые приятно просто разглядывать, воссоздают удивительный мир природы.

Простые и образные тексты, которые легко воспринимаются и заинтересовывают. На каждом развороте ровно столько информации, сколько даже трехлетний ребенок сможет запомнить за раз.

— Книга большая и содержательная. Только разворотов с находилками в ней — 21!

 

Открыть в полном размере

 

— В начале книги есть карта мира, на которой отмечен маршрут предстоящего кругосветного путешествия и все среды обитания. А в конце книги ответы на все задания-находилки.

В книге есть дополнительные познавательные материалы: развороты о том, что такое среда обитания, биом, пищевые цепи и так далее; страницы, которые знакомят с животными-рекордсменами (самое большое или самое сильное животное) и самыми необычными местами на планете (самая глубокая пещера, самая длинная река).

— Книга напечатана на сертифицированной бумаге. На ней стоит маркировка FSC, которая означает, что тираж книги выпущен с минимальным ущербом для «легких нашей планеты». Такая маркировка является гарантией сохранения мест обитания животных в лесу.

 

Кто же обитает на побережье Британских островов? Открыть в полном размере

 

В пустыне Гоби, на берегу Байкала и в Гималаях

 

На каждом развороте вас ждут рассказы о той или иной среде обитания и факты о животных, которые удивят и взрослых. Вот лишь некоторые из них:

 

Далеко не все пустыни знойные. В пустыне Гоби, расположенной на территории Китая и Монголии, нужно одеваться потеплее: снег и лед здесь совсем не редкость. Зимой и по ночам температура опускается до минус 40 градусов.

— Байкальская нерпа встречается только в озере. Нерпы — единственные тюлени в мире, которые могут жить в пресной воде. Ученые до сих пор не могут понять, как нерпа оказалась в Байкале.

 

Таинственное озеро Байкал. Открыть в полном размере

 

— В Тихом океане есть гидротермальные источники. Они находятся на глубине около 2500 метров: из морского дна бьет фонтан горячей воды, насыщенной минералами. Из-за этих минералов струи воды выглядят, как черный дым, за что источники прозвали «черными курильщиками». Отложения минералов образуют высокие наросты, похожие на печные трубы. Там живут причудливые морские существа, которых нет больше нигде на планете.

— Илистый прыгун — рыбка, но живет на суше. Прыгун умеет дышать кожей, а плавники использует для прыжков. Во время отлива он ползает по грязи и даже взбирается на деревья.



 

Открыть в полном размере

 

Что говорят читатели книги

 

flytender, отзыв с Лабиринт. ру: «Одна из самых крутых книг в нашей коллекции. У нас много книг о природе, но без этой никак, уж очень оригинальная задумка и оформление. Сразу после содержания, идет разворот с картой мира, на ней отображен маршрут, по которому книга поведет маленького читателя. Обратите внимание на локации! Такие оригинальные и незаезженные места. Думаю, у этой книги нет возраста. Мне самой было очень интересно, и нашему папе тоже».

 

Карта, которая укажет маршрут кругосветки. Открыть в полном размере

 

Мариан Куртович, отзыв с Лабиринт. ру: «Если уж и брать ребенку находилки, то именно такие. Из книги вы узнаете: что такое биом и экосистема, познакомитесь с пищевыми цепями, рекордами животного мира и сред обитания. На каждом развороте изображен один биом и его обитатели, дана краткая информация о регионе и интересные факты о животных. Идеальная книга для первого знакомства с биологией и географией. Брали для 4-летнего мальчика. Сестры 9-ти и 10-ти лет тоже с интересом рассматривают».

 

На Земле вместе с нами обитает много разных животных. Мы не можем всех увидеть, сидя дома. Но они повсюду — в лесах и пустынях, в морях и озерах, в горах и под землей и даже в городах.

Теперь каждый ребенок может стать участником незабываемой поисковой экспедиции. Давайте вместе побываем в самых укромных уголках нашей планеты и узнаем все тайны мира животных!


Партнёр: Издательство МИФ