Креативные раскраски-плакаты для релаксации

Кажется, мы нашли раскраски, о которых мечтает каждый ребенок. Больше не надо рисовать на обоях. Раскраски «Город» и «Веселый зоопарк» гораздо интереснее :)

Они огромные, размером с плакат, креативные, забавные. Их можно раскрашивать часами, днями, неделями! Развесив на стене или разложив на полу, одному или в компании. Будет весело.

Раскраски — это полезно

Сегодня раскраски становятся все более популярными, причем не только среди детей, но и среди взрослых. И это неудивительно, ведь раскрашивание очень полезно. У детей оно развивает творческие способности, мелкую моторику, художественный вкус, формирует усидчивость. Для взрослых это хороший способ расслабиться после работы. Они добавляют гармонию в нашу жизнь, позволяют успокоиться и сосредоточиться на своих мыслях.

А раскраски-плакаты еще круче обычных. Они очень большого размера (76x56 см). Картинки содержат множество сюжетов на разные темы. Их можно не только раскрашивать, но и читать, как книжки-картинки.

 

 

На полу или на стене

Это необычные раскраски. А значит и рисовать в них нужно по-особенному:) Попробуйте:

— Прикрепить раскраски на стену и раскрашивать их несколько дней: каждый день по одному сектору;

— Объединить общим занятием целую группу детей. Возьмите раскраску в школу или детский сад. Ребятам очень понравится раскрашивать картинки всем вместе. А потом большое полотно можно повесить на стену в качестве украшения.

— Разнообразить семейные вечера с помощью раскраски плаката: раскрашивать могут все члены семьи. Отличная идея для семейного досуга.

— Принести раскраску на детский праздник и устроить соревнование среди ребят. Например, кто быстрее и аккуратнее раскрасит свой фрагмент.


 

 

Для маленьких фантазеров

 

Идея создателей раскрасок очень интересная. Большая картинка разделена на более маленькие, которые можно воспринимать как самостоятельные сюжеты или как части большого целого. Но при этом все картинки взаимосвязаны.

Для удобства раскраски упакованы в картонные конверты, поэтому их можно носить с собой. Дети будут приятно удивлены — открываешь небольшой конвертик, а в нем — огромный сюрприз (размер плаката 76х56 см).

На картинках сотни деталей. Ребенок может не только рисовать, но и разглядывать картинки, отыскивать новых героев или предметы и развивать наблюдательность.

После рисования раскраски превратятся в большие картины, созданные ребенком. Их можно повесить на стену в детской.

К тому же раскраски можно использовать, как пособие для обучения. Да-да! Например, считать количество одинаковых предметов на картинке, загадывать друг другу загадки, сочинять веселые истории про животных или приключения на городских улицах.

 

 

 

Веселый зоопарк

 

В этой раскраске собрался удивительный зоопарк с веселыми жителями. Волк-садовод, пингвин-жонглер, енот-художник — все они ждут ваших фломастеров и красок.

 

Источник

 

На плакате очень много зверят, которые заняты своими делами: черепахи играют в волейбол, жирафы в бадминтон, слоны в шахматы, крокодил читает, а волк выращивает овощи. В каждом уголке зоопарка происходить что-то интересное. Одни звери собрались на дискотеку, другие решили искупаться, третьи — сходить на концерт. Про каждого можно сочинить забавную историю.

 

Источник

 

Раскраска поможет не только весело провести время, но и расширить словарный запас малыша, развить его фантазию.

 

Фрагмент раскраски

 

Вы можете загадывать загадки ребенку. Например, пусть ищет разных животных, которые спрятались в самых непредсказуемых местах.


 

Источник

 

Город

На улицах этого рисованного города очень интересно. Здесь есть вся городская инфраструктура. Дороги, дома, мосты и самый разный транспорт: автобус, трамвай, трактор, поезд метро, автокран, пожарная машина и еще много-много автомобилей.

 

Ощущение, что вы оказались на настоящих улицах мегаполиса. Можно разглядывать картинки и вспоминать разные моменты из жизни или придумывать, что бы могло произойти в том или ином уголке города.

Раскраска очень познавательная. По ней можно учить виды транспорта, правила дорожного движения (например, рассказать о зебре и кольцевом движении) и названия разных зданий и учреждений. Можно побывать на стройке, у здания городской администрации, в метро, в жилом квартале, на заводе, пройтись мимо церкви или железнодорожного вокзала.

 

Фрагмент раскраски.

 

Особенно интересно будет маленьким любителям транспорта. Здесь множество самых разных машинок, они симпатичные, объемные и самые-самые разные.

Раскраски-плакаты — отличный подарок для вашего непоседы или всей семьи. Они гораздо интереснее мультфильмов и компьютерных игрушек. Развивают воображение, художественные способности, наблюдательность и дарят море радости и веселья.


Партнёр: Издательство МИФ