Как сменить специальность после бакалавриата


Представьте, что вы отучились на экономиста, но хотите переквалифицироваться в юриста-международника, разработчика сайтов или маркетолога. Ваш вариант – это конверсионные курсы в Великобритании. Они позволяют за год получить степень магистра или диплом по новой специальности. Большой объём самостоятельной работы, много практики, экзаменов и эссе, - такая интенсивность обучения вполне оправдана, поскольку за год вы вникаете в самую суть. Конверсионные программы дают именно те знания и навыки, которые нужны для дальнейшего трудоустройства. И самое главное - на них можно поступить с дипломом бакалавра по любой специальности.

БИЗНЕС | МЕНЕДЖМЕНТ | МАРКЕТИНГ | ПРАВО | IT

БИЗНЕС

Norwich Business School
(University of East Anglia, Норвич, Англия)

Программа: MSc Business Management (1 год обучения)

Кому подойдёт: бакалаврам с дипломом по любой специальности, кроме бизнеса, а также тем, кто не специализировался в менеджменте, либо изучал управление, но вне британской системы.

Что даёт: основные теории и техники менеджмента. Студенты учатся управлять финансами, организациями, маркетингом, инновациями, электронным бизнесом и малыми предприятиями. Программа концентрируется на практических навыках, даёт аналитические инструменты, необходимые для принятия верных управленческих решений.

Преимущества: лекции от приглашённых спикеров в рамках MSc Business Forum; работа с карьерной службой над вариантами трудоустройства; в качестве приятного бонуса лучший студент курса получает денежный приз в размере £1,000.

Требования для поступления: диплом по любой специальности или выписка с оценками, сертификат английского IELTS 6.5 (min. 6.0 в каждой секции), подача документов до 31 мая 2014.

Узнать больше о курсе >>

МЕНЕДЖМЕНТ

Manchester Business School
(University of Manchester, Манчестер, Англия)

Программа: MSc Management (1 год обучения)

Кому подойдёт: бакалаврам с дипломом по любой специальности, кроме бизнеса и менеджмента.

Что даёт: навыки критического, новаторского и независимого мышления. На лекциях и семинарах, во время разбора кейсов и групповых проектов студентам предстоит оценить устоявшиеся модели управления и предложить альтернативные варианты.
Главные темы курса – устойчивое развитие, инновации и социальная ответственность.

Преимущества: открытый доступ к новейшим исследованиям в области бизнеса. Семинары с участием британских экспертов и практиков из индустрии.

Требования для поступления: диплом по любой специальности или выписка с оценками, мотивационное письмо, сертификат английского IELTS, подача документов до 31 мая 2014.

Программу MSc Management также предлагают University of Bath, University of Warwick.

Узнать больше о курсе >>

МАРКЕТИНГ

Exeter Business School
(Exeter University, Эксетер, Англия)

Программа: MSc Marketing (1 год обучения)

Кому подойдёт: бакалаврам с дипломом по любой специальности.

Что даёт: чёткое понимание того, как маркетинг и потребление работают на уровне индивида и целого общества. Первые два триместра студенты изучают стратегию, аналитику и коммуникации в маркетинге посредством лекций, семинаров, письменных работ и групповых проектов. Третий семестр отводится на исследование и написание диссертации.

Преимущества: возможность брать специализированные предметы по выбору: предпринимательство, Интернет-маркетинг, креативные организации, туризм, реклама, event-менеджмент или бренд-дизайн.

Требования для поступления: диплом по любой специальности или выписка с оценками, сертификат английского IELTS 7.0 (min. 6.0 в каждой секции), подать документы до 31 мая 2014.

Узнать больше о курсе >>

ПРАВО

City Law School
(City University London, Лондон, Англия)

Программа: Graduate Diploma in Law (GDL)

Кому подойдёт: бакалаврам с дипломом, по любой специальности, желающим начать карьеру юриста и специализироваться в англосаксонском праве.

Что даёт: основы права и возможность перейти к профессиональному обучению на солиситора или барристера. За один год студенты изучают 7 основных дисциплин: договорное право, уголовное право, право справедливости и доверительной собственности, законодательство Евросоюза, земельное право, публичное право, гражданское право.

Преимущества: уникальный курс по правовой этике, доступный только в City University London. Лекции приглашённых профессоров из University of Oxford и University of Cambridge.

Требования для поступления: диплом бакалавра по любой специальности или выписка с оценками, сертификат английского IELTS 7.0, мотивационное письмо, подача документов до 31 мая 2014.

Программу Graduate Diploma in Law также предлагает University of East Anglia.

Узнать больше о курсе >>

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

University of East Anglia
(Норвич, Англия)

Программа: MSc Computing Science (1 год обучения)

Кому подойдёт: бакалаврам различных специальностей, которые хотят продвинуться в компьютерных технологиях, освоить навыки программирования и разработки приложений.

Что даёт: навыки разработки программного обеспечения, сбора и обработки данных, знание прикладной статистики, понимание искусственного интеллекта и алгоритмов, работа с языком программирования Java.

Преимущества: сильная практическая составляющая – дизайн и интеграция веб-сайтов, тестирование компонентов приложений, программирование на языке Java и UML.

Требования для поступления: диплом бакалавра по любой специальности или выписка с оценками, сертификат английского IELTS 6.5 (min. 6.0 в каждой секции), подача документов до 31 мая 2014.

Узнать больше о курсе >>

Узнать больше об обучении за рубежом можно по телефону +7 495 933 5569 или на сайте studylab.ru.


Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом