Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Проекты расписаний ЕГЭ-2019 и ОГЭ-2019

21 Декабрь 2018
Тематика: ОГЭ, ЕГЭ, расписание егэ, новости образования

Рособрнадзор опубликовал проекты расписания ЕГЭ-2019 и ОГЭ-2019. Экзамены по-прежнему пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный сентябрьский для пересдачи.

ЕГЭ-2019 начнётся с экзаменов по географии и литературе. Досрочная волна ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 10 апреля, основная волна – с 27 мая по 1 июля. Сентябрьский этап ЕГЭ предусмотрен только для пересдачи неудовлетворительных результатов по обязательным ЕГЭ по русскому языку и математике. Неудовлетворительным считается результат ниже установленных Рособрнадзором минимальных баллов.

Напомним, что в досрочной волне ЕГЭ могут участвовать:

  • выпускники прошлых лет
  • лица, окончившие образовательные организации со справкой в предыдущие годы
  • выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план
  • обучающихся, закончившие изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (10 класс).

Подробнее о датах проведения ЕГЭ-2019 читайте здесь

В 2019 году досрочный этап ОГЭ начнётся 22 апреля с экзамена по математике. Основной этап ОГЭ-2019 начнётся с экзаменов по иностранным языкам 24 и 26 мая. В отличие от ЕГЭ, в дополнительный этап ОГЭ в сентябре можно пересдать экзамен по любому предмету, не только по обязательным.

Подробное расписание ОГЭ-2019 читайте здесь

Подать заявление для участия в ЕГЭ можно до 1 февраля. Для участия в ОГЭ-2019 нужно подать заявление до 1 марта.

Проекты расписаний ЕГЭ и ОГЭ опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов и будут находиться на общественном обсуждении до 29 декабря.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Кровь – внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Что останется в крови, если из нее удалить форменные элементы?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: