Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Предварительные результаты ЕГЭ-2020

06 Август 2020
Тематика: ЕГЭ-2020, новости образования

Пандемия коронавируса не помешала проведению экзаменов: врио руководителя Рособрнадзора поблагодарил учителей и отметил высокую степень подготовки к ЕГЭ абитуриентов 2020 года.

Завершился июль, а вместе с ним и основной период проведения ЕГЭ-2020. В текущем году были приняты беспрецедентные меры безопасности. Но эпидемиологическая ситуация не помешала выпускникам и абитуриентам подготовиться к сдаче единого государственного экзамена. Было задействовано почти 6 тысяч пунктов проведения испытания, где трудилось больше 280 тысяч педагогических работников и федеральных экспертов, 12 тысяч медицинских работников.

Предварительные итоги экзаменов основного периода известны. Рособрнадзор сообщает, что ЕГЭ в регионах прошли без технических сбоев.

Результаты радуют стабильностью: дистанционное обучение не снизило уровень подготовки абитуриентов по сравнению с прошлыми этапами. Как отметил ВРИО руководителя Рособрнадзора, немалая заслуга в этом принадлежит учителям, которые помогли выпускникам успешно окончить учебный год и завершить подготовку к экзаменам. Увеличилось количество высокобалльников по каждому предмету, а 2 участника набрали по итогам всех экзаменов 400 баллов.

В сравнении с 2019 годом сократилось общее количество участников единого государственного экзамена, потому что в 2020-м аттестат можно было получить на основании итоговых оценок за 11 класс.

Сократилось количество выпускников-нарушителей порядка (всего 850 в этом году).

Во время проведения дополнительного периода ЕГЭ будут поддерживаться аналогичные меры безопасности и контроля.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: