Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Первые результаты ЕГЭ-2018

13 Июнь 2018
Тематика: новости образования, ЕГЭ

В Рособрнадзоре подвели итоги первых ЕГЭ-2018 по географии, информатике и математике базового уровня. Нынешние выпускники сдали ЕГЭ по географии и базовой математике немного лучше, чем прошлогодние, а информатику – чуть похуже.

Число участников, которые не набрали минимальные 37 баллов на ЕГЭ по географии, уменьшилось на 2%. Руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по географии Александр Лобжанидзе отметил, что наиболее сложными для выпускников являются задания на объяснение географических связей и закономерностей. 64 участника ЕГЭ-2018 по географии набрали 100 баллов.

ЕГЭ по информатике в 2018 году сдавали на 14 тысяч человек больше, чем в прошлом году. 254 человека из них сдали экзамен на 100 баллов. Базовый ЕГЭ по математике сдавали 567 тысяч человек, что на 24 тысячи больше, чем в прошлом году. Минимальный порог в 3 балла не преодолели 3,1% участников. Средний балл всех, кто сдавал «базу», составил 4,29 балла.

13 июня выпускники сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 14 июня состоится самый массовый ЕГЭ по предмету по выбору – обществознанию.

____________
Читайте также:

Когда узнать результаты ЕГЭ?

Как пересдать ЕГЭ?


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Одной из старейших лондонских традиций является смена караула у королевского Букингемского дворца. Это зрелище пользуется неизменной популярностью среди туристов и воспринимается как национальный английский спектакль. В какое время проходит смена караула?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: