Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Основной этап ЕГЭ-2014

26 Май 2014
Тематика: новости, ЕГЭ, география, литература

В понедельник 26 мая начался основной этап ЕГЭ-2014. Сегодня выпускники проходят испытания по географии и литературе. ЕГЭ по географии выбрали 31,5 тысяча человек, по литературе – 48,5 тысяч человек. К сдаче единого госэкзамена в 2014 году присоединятся и выпускники Крыма.

Результаты сегодняшнего ЕГЭ по географии и литературе можно будет узнать с 5 июня. Информацию о набранных баллах все участники ЕГЭ смогут посмотреть на федеральном сайте ЕГЭ с помощью индивидуального логина и пароля.

– В этом году у нас впервые не будет выдаваться свидетельство о сдаче ЕГЭ. Все данные будут загружаться в федеральную информационную систему. Когда абитуриент сдает документы в вуз, куда он хочет поступать, он указывает свои баллы за ЕГЭ, и это учебное заведение обязано проверить результаты в федеральной информационной системе. Никаких бумажных носителей при этом выдаваться не будет, – рассказал журналистам директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

Cледующий ЕГЭ по обязательному русскому языку состоится 29 мая.

______________________

Это может быть интересно:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

В романе Понтий Пилат изображен в знаменитом белом плаще с кровавым подбоем, который Булгаков иногда называет мантией. Мог ли носить такое одеяние реальный Пилат?

Комментарии (1)

6 Оцените комментарий: Ответить
15 Ноябрь 2019 в 23:46
познавательно.
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: