Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

О процедуре проведения ЕГЭ в 2015 году

14 Октябрь 2014
Тематика: абитуриент, выпускник, ЕГЭ, новости

В своем недавнем официальном письме Рособрнадзор уточнил некоторые особенности проведения ЕГЭ-2015.

Как известно, ЕГЭ по математике в 2015 году будет разделен на два уровня сложности: базовый и профильный. Выпускники на своё усмотрение смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из них. Результатов базового ЕГЭ по математике будет достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании и для поступления в вуз на специальность, где в списке вступительных экзаменов отсутствует математика. На те специальности, где математика входит в перечень вступительных испытаний, поступить можно будет только с результатами профильного ЕГЭ по этому предмету.

Внимание! Если выпускник не справится с ЕГЭ по математике на профильном уровне, он сможет пересдать экзамен в резервный день, однако уже только на базовом уровне.

Читайте также об особенностях проведения ЕГЭ по иностранным языкам в 2015 году >>

Уже в феврале 2015 года состоятся первые ЕГЭ по русскому языку и географии. Сдать экзамены в эти даты смогут выпускники прошлых лет, лица, получившие в предыдущие годы справку об освоении программы среднего общего образования, а также учащиеся 10 классов, завершившие изучение русского языка и географии.

В 2015 году ЕГЭ пройдет в две волны, а не в три, как было ранее. Теперь выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ не в июле, а в апреле.

Последний шанс для пересдачи проваленных ЕГЭ в этом же году будет дан в дополнительные сроки в сентябре следующим категориям выпускников:

  • получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету
  • получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов
  • не преодолевшим минимальный порог по предметам по выбору.

Пересдачу можно будет пройти в специализированных центрах ЕГЭ. Причем только один раз.

В Рособрнадзоре также объявили о некоторых мероприятиях, связных с ЕГЭ, планируемых в 2014 году. Например, с 13 по 17 октября школьники пройдут апробацию проектов экзаменационных материалов по базовой математике. 12 ноября будут опробованы технологии приведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам. 3 декабря школьники напишут итоговое сочинение по литературе.

________________________

Это может быть интересным:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

«Тем, кто хорошо знаком с .... измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов! Я, впрочем, – продолжал болтать Коровьев, – знавал людей...» С каким измерением должен быть знаком человек?

Комментарии (2)

0 Оцените комментарий: Ответить Моё Образование, 20 лет (выпускник)
08 Январь 2015 в 17:25
В ответ Гость
Сдавать. Как ещё можно быть? http://www.moeobrazovanie.ru/ege_2015.html
1 Оцените комментарий: Ответить Гость
08 Январь 2015 в 16:22
Добрый день)
Как быть крымчанам в ситуации с ЕГЭ?)
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: