Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

В России началась Неделя кода-2018

15 Октябрь 2018
Тематика: программист, новости образования

В России популярность профессии программист растет с каждым годом, поэтому участие нашей страны в Неделе кода уже становится традицией. В 2018 году Россия присоединяется к акции уже в третий раз. Кроме России, в Неделе кода участвует еще 50 стран Европы, Азии, Африки, а также Австралия и США.

Как заявляют организаторы проекта, его основная идея – зажечь ребят, показать, что программирование может быть интересным и увлекательным,

Неделя программирования пройдёт с 15 по 21 октября и будет состоять из бесплатных курсов и мастер-классов в очной форме или формате вебинаров. На занятиях школьники будут учиться создавать 3Dмодели, освоят азы робототехники, познакомятся с языками программирования JavaSkript, Scratch, Python, а также научатся работать с LegoWego, Alice, KODU, Unityи Construct. Очные занятия организует Москва, Казань, Новокузнецк, Иваново, Псков, Набережные Челны, Тамбов, Уфа, Ярославль и Тула.

Чтобы принять участие в проекте, нужно обязательно зарегистрироваться на официальном сайте codeweek.tilda.ws. Всего запланировано больше ста мастер-классов для школьников 1-11 классов. Организаторы понимают, что для многих школьников программирование в новинку, поэтому большая часть уроков не требует наличия базовых знаний.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: