Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Cправочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2013

16 Октябрь 2013
Тематика: лучшие программы, новости

Вышел в свет справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» 2013.

По словам директора издательства «Аккредитация в образовании» Екатерины Шигаповой, справочник будет распространяться в несколько этапов. Первый этап – органы управления образованием и средние общеобразовательные учебные заведения. Второй этап – высшие учебные заведения по всей стране. И третий – европейские центры оценки качества.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» бережно относится к специфике каждого образовательного профиля, поэтому справочник актуален как для специалистов в области высшего образования, так и для абитуриентов вне зависимости от региона.

Сборник состоит из трёх частей.

Первая часть – это официальные результаты экспертного опроса, проводимого Нацаккредцентром, издательством «Аккредитация в образовании» и Гильдией экспертов в сфере высшего образования. Вторая часть – подробное описание лучших образовательных программ, реализуемых в вузах России. А третья часть посвящена общественно-профессиональной аккредитации в России: подробная информация о вузах и образовательных программах, прошедших внешнюю экспертизу.

По мнению ректора Новосибирского государственного технического университета Николая Пустового, проект в настоящее время является единственным действенным независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.

Стоит отметить, что информация, полученная в ходе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России», как оказалось, коррелирует и с исследованиями рынка труда, которые проводит одна из крупнейших российских рекрутинговых компаний Superjob. 


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: