Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Когда будут известны результаты ЕГЭ-2015?

20 Май 2015
Тематика: ЕГЭ, новости образования

На следующей неделе стартует основная волна ЕГЭ-2015. Начнется она 25 мая с экзаменов по географии и литературе. 28 мая состоится обязательный для выпускников текущего года ЕГЭ по русскому языку, 1 июня – ЕГЭ по математике базового уровня, 4 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня.

Не менее самих результатов ЕГЭ участников единого государственного экзамена интересуют даты их объявления. Обычно на проверку экзаменационных работ, утверждение результатов и их объявление уходит 8-12 дней.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями результаты ЕГЭ могут быть объявлены чуть позже. При этом срок оглашения результатов ЕГЭ по русскому языку и математике не должен превышать 12 дней после проведения экзамена, по выборочным предметам – 9 дней. Однако обычно результаты становятся известны даже раньше этих сроков.

Как сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, результаты ЕГЭ по русскому языку будут объявлены не позже 8 июня, по математике базового уровня - 9 июня, математике профильного уровня - 13 июня. Итоги ЕГЭ по географии и литературе станут известны 3 июня.

Подробнее: Когда можно узнать результаты ЕГЭ-2015?


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Что такое эвфемизм?

Комментарии (1)

1 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 01:04
Ничего себе..
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: