Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Географический диктант 2018

07 Ноябрь 2018
Тематика: новости образования, география, тотальный диктант

Просветительская акция «Географический диктант» пройдёт в 2018 году 11 ноября. Как заявляют организаторы, Русское географическое общество (РГО), цель диктанта – популяризовать географические знания и повысить интерес к географии России среди населения. Диктант проводится уже четвертый раз и в этом году к акции присоединятся более 80 стран, тогда как в прошлом году стран-участниц было 25.

Написать диктант можно на одной из площадок. 11 ноября их откроется почти 4000 по всему миру. Адреса всех площадок можно найти на официальном сайте диктанта dictant.rgo.ru. Традиционно пройти испытание можно будет и онлайн. Начало диктанта на площадках – 12.00 по местному времени, на сайте – в 14.00 по московскому времени. Онлайн-тестирование на сайте будет доступно четверо суток, до 14.00 (по мск) 15 ноября.

Географический диктант содержит 30 вопросов, для ответа на которые даётся 45 минут. Организаторы обещают, что в этом году задания будут чуть легче.

– Диктант-2018 составлен в четырёх вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а ещё один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Что касается заданий, то в этом году вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически, – сообщают в РГО.

Результаты «Географического диктанта – 2018» опубликуют на официальном сайте 30 ноября. Участники, писавшие диктант на региональных площадках, смогут узнать свои баллы по индивидуальному десятизначному номеру, выданному на диктанте. Участники онлайн-диктанта получат свой результат сразу после завершения тестирования.

До начала диктанта можно проверить свои знания о географии России в демоверсии на сайте или ответить на вопросы прошлогодних диктантов.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Великое оледенение в четвертичном периоде кайнозоя в Северном полушарии в значительной степени изменило облик природы почти на всём протяжении европейской части России. Ледник оставил после себя многочисленные следы: ледниковые озёра, моренные холмы, увалы и эти в том числе. О каких следах идёт речь?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: